Performance Cast Date Specialty Tickets
Venedig im Schnee Friday, 27.10.2017, 20:00 Uhr Premiere
Venedig im Schnee Saturday, 28.10.2017, 20:00 Uhr
Tag der Offenen Tür - Eröffnung Georg-Moller-Haus Sunday, 29.10.2017, 11:00 Uhr
Kommissar Gordon - Der erste Fall: Die mutige Mäusedetektivin Sunday, 29.10.2017, 15:00 Uhr Premiere
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 31.10.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 01.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Venedig im Schnee Thursday, 02.11.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 03.11.2017, 20:00 Uhr
Ist da jemand? Saturday, 04.11.2017, 15:00 Uhr
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten von A. Baricco Saturday, 04.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Ist da jemand? Sunday, 05.11.2017, 11:00 Uhr
Dracula (frei nach Bram Stoker) Sunday, 05.11.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 07.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 08.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 11:00 Uhr Premiere
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 20:00 Uhr Premiere
Ist da jemand? Saturday, 11.11.2017, 15:00 Uhr
71. Mollerkoller Saturday, 11.11.2017, 20:30 Uhr Special event
Ist da jemand? Sunday, 12.11.2017, 11:00 Uhr
ImproShow ohne Worte Sunday, 12.11.2017, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 11:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 11:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 20:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Sunday, 19.11.2017, 15:00 Uhr Premiere
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 11:00 Uhr
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 11:00 Uhr
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Thursday, 23.11.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 24.11.2017, 20:00 Uhr
Zauberei für Kids Sunday, 26.11.2017, 15:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 11:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Friday, 01.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Saturday, 02.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
LateNightImproShow mit Frederik Malsy von Für Garderobe keine Haftung aus Wiesbaden Saturday, 02.12.2017, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Sunday, 03.12.2017, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 05.12.2017, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 05.12.2017, 11:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Wednesday, 06.12.2017, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Wednesday, 06.12.2017, 11:00 Uhr
Ungeheuer? Thursday, 07.12.2017, 11:00 Uhr
Ungeheuer? Friday, 08.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
72. Mollerkoller Saturday, 09.12.2017, 20:30 Uhr Special event
Heiliger Bimbam! Sunday, 10.12.2017, 15:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 11:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 11:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 09:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 11:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 15:00 Uhr
ImproShow für Kinder Saturday, 16.12.2017, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Stern hängt schief... Saturday, 16.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 11:00 Uhr Sold out, Special event
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 15:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 09:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 11:00 Uhr
Unendliche Weiten Wednesday, 20.12.2017, 20:00 Uhr
Unendliche Weiten Thursday, 21.12.2017, 11:00 Uhr
Unendliche Weiten Thursday, 21.12.2017, 20:00 Uhr
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 20:30 Uhr Special event
73. Mollerkoller Saturday, 06.01.2018, 20:30 Uhr Special event
Komischer Vogel Sunday, 21.01.2018, 15:00 Uhr
74. Mollerkoller Saturday, 10.02.2018, 20:30 Uhr Special event
Inneres Ensemble Friday, 02.03.2018, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 03.03.2018, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 10.04.2018, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 10.04.2018, 11:00 Uhr