Play: Venedig im Schnee
Performance Date Specialty
Venedig im Schnee Friday, 27.10.2017, 20:00 Uhr Premiere
Venedig im Schnee Saturday, 28.10.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Thursday, 02.11.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 03.11.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 24.11.2017, 20:00 Uhr
Play: Tag der Offenen Tür - Eröffnung Georg-Moller-Haus
Performance Date Specialty
Tag der Offenen Tür - Eröffnung Georg-Moller-Haus Sunday, 29.10.2017, 11:00 Uhr
Play: Kommissar Gordon - Der erste Fall: Die mutige Mäusedetektivin
Performance Date Specialty
Kommissar Gordon - Der erste Fall: Die mutige Mäusedetektivin Sunday, 29.10.2017, 15:00 Uhr Premiere
Play: Dracula (frei nach Bram Stoker)
Performance Date Specialty
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 31.10.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 01.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Sunday, 05.11.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 07.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 08.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Thursday, 23.11.2017, 20:00 Uhr
Play: Ist da jemand?
Performance Date Specialty
Ist da jemand? Saturday, 04.11.2017, 15:00 Uhr
Ist da jemand? Sunday, 05.11.2017, 11:00 Uhr
Ist da jemand? Saturday, 11.11.2017, 15:00 Uhr
Ist da jemand? Sunday, 12.11.2017, 11:00 Uhr
Play: Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten von A. Baricco
Performance Date Specialty
Novecento - Die Legende vom Ozeanpianisten von A. Baricco Saturday, 04.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert
Performance Date Specialty
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 11:00 Uhr Premiere
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 20:00 Uhr Premiere
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 11:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 20:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 11:00 Uhr
Play: 71. Mollerkoller
Performance Date Specialty
71. Mollerkoller Saturday, 11.11.2017, 20:30 Uhr Special event
Play: ImproShow ohne Worte
Performance Date Specialty
ImproShow ohne Worte Sunday, 12.11.2017, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Fluchtwege
Performance Date Specialty
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 11:00 Uhr
Play: Heiliger Bimbam!
Performance Date Specialty
Heiliger Bimbam! Sunday, 19.11.2017, 15:00 Uhr Premiere
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Sunday, 10.12.2017, 15:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 11:00 Uhr
Play: Kennst Du mich?
Performance Date Specialty
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 11:00 Uhr
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Zauberei für Kids
Performance Date Specialty
Zauberei für Kids Sunday, 26.11.2017, 15:00 Uhr
Play: Stinkt Pink? 1.000 Fragen ...
Performance Date Specialty
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 11:00 Uhr
Play: Die Wunderübung von Daniel Glattauer
Performance Date Specialty
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Friday, 01.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Saturday, 02.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: LateNightImproShow mit Frederik Malsy von Für Garderobe keine Haftung aus Wiesbaden
Performance Date Specialty
LateNightImproShow mit Frederik Malsy von Für Garderobe keine Haftung aus Wiesbaden Saturday, 02.12.2017, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Vater Bär und seine zwei Lausbuben
Performance Date Specialty
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Sunday, 03.12.2017, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Eine Woche voller Samstage von Paul Maar
Performance Date Specialty
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 05.12.2017, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 05.12.2017, 11:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Wednesday, 06.12.2017, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Wednesday, 06.12.2017, 11:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 10.04.2018, 09:00 Uhr
Eine Woche voller Samstage von Paul Maar Tuesday, 10.04.2018, 11:00 Uhr
Play: Ungeheuer?
Performance Date Specialty
Ungeheuer? Thursday, 07.12.2017, 11:00 Uhr
Ungeheuer? Friday, 08.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: 72. Mollerkoller
Performance Date Specialty
72. Mollerkoller Saturday, 09.12.2017, 20:30 Uhr Special event
Play: Der Fee, die Fee und das Monster
Performance Date Specialty
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 11:00 Uhr
Play: Die Rote Prinzessin
Performance Date Specialty
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 09:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 11:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 15:00 Uhr
Play: ImproShow für Kinder
Performance Date Specialty
ImproShow für Kinder Saturday, 16.12.2017, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Der Stern hängt schief...
Performance Date Specialty
Der Stern hängt schief... Saturday, 16.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Play: Überraschung für Victorius
Performance Date Specialty
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 11:00 Uhr Sold out, Special event
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 15:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 09:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 11:00 Uhr
Play: Unendliche Weiten
Performance Date Specialty
Unendliche Weiten Wednesday, 20.12.2017, 20:00 Uhr
Unendliche Weiten Thursday, 21.12.2017, 11:00 Uhr
Unendliche Weiten Thursday, 21.12.2017, 20:00 Uhr
Play: Zauberzeit 2017
Performance Date Specialty
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 20:30 Uhr Special event
Play: 73. Mollerkoller
Performance Date Specialty
73. Mollerkoller Saturday, 06.01.2018, 20:30 Uhr Special event
Play: Komischer Vogel
Performance Date Specialty
Komischer Vogel Sunday, 21.01.2018, 15:00 Uhr
Play: 74. Mollerkoller
Performance Date Specialty
74. Mollerkoller Saturday, 10.02.2018, 20:30 Uhr Special event
Play: Inneres Ensemble
Performance Date Specialty
Inneres Ensemble Friday, 02.03.2018, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 03.03.2018, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!