Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.
 
 

Herzlich Willkommen!

Ein vielfältiges Programm erwartet Sie!
 
Hier finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte, sowie Informationen zum Theater Moller Haus und dem Verein Freie Szene Darmstadt e.V.
 
Wir freuen uns über Ihren Besuch!
 
Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Performance Cast Date Specialty
Impro-Theater Saturday, 06.09.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Kennst Du mich? Aktionstage zur Brandnacht Wednesday, 10.09.2014, 09:00 Uhr
Kennst Du mich? Aktionstage zur Brandnacht Thursday, 11.09.2014, 09:00 Uhr
Kennst Du mich? Oder wie kommt der Krieg in den Kopf? Thursday, 11.09.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die 39 Stufen Friday, 12.09.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die 39 Stufen Saturday, 13.09.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kartoffelkönig Sunday, 14.09.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Shakespeares humorvolle Seite Friday, 19.09.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Zauberei für Kids mit den Märchenzauberern Sunday, 21.09.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Out of Heimat Monday, 22.09.2014, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Friday, 03.10.2014, 18:00 Uhr Premiere
Mirabella aus dem Ei Sunday, 05.10.2014, 15:00 Uhr Premiere
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 06.10.2014, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 06.10.2014, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 07.10.2014, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 07.10.2014, 11:00 Uhr
Der kleine Hund Schnuffel Sunday, 12.10.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Büchner Doppelabend Lenz und Leonce & Lena Friday, 17.10.2014, 18:00 Uhr
Leonce und Lena Friday, 17.10.2014, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Lenz Friday, 17.10.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kredit Saturday, 18.10.2014, 20:00 Uhr Premiere
Der eingebildete Kranke Sunday, 19.10.2014, 20:00 Uhr Premiere
Der eingebildete Kranke Tuesday, 21.10.2014, 20:00 Uhr
Inneres Ensemble Saturday, 25.10.2014, 20:00 Uhr Premiere
Der eingebildete Kranke Sunday, 26.10.2014, 20:00 Uhr
Der eingebildete Kranke Wednesday, 29.10.2014, 20:00 Uhr
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Saturday, 01.11.2014, 15:00 Uhr Premiere
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Sunday, 02.11.2014, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 03.11.2014, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 03.11.2014, 11:00 Uhr
Der Kredit Friday, 07.11.2014, 20:00 Uhr
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Saturday, 08.11.2014, 15:00 Uhr
56. Mollerkoller Saturday, 08.11.2014, 20:30 Uhr Special event
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Sunday, 09.11.2014, 11:00 Uhr
Der eingebildete Kranke - frei nach Moliére Tuesday, 11.11.2014, 20:00 Uhr
Inneres Ensemble Wednesday, 12.11.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Thursday, 13.11.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Sunday, 16.11.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Monday, 17.11.2014, 10:00 Uhr
Die Wanze Tuesday, 18.11.2014, 09:00 Uhr
Die Wanze Wednesday, 19.11.2014, 09:00 Uhr
Der eingebildete Kranke - frei nach Moliére Wednesday, 19.11.2014, 20:00 Uhr
Der eingebildete Kranke - frei nach Moliére Thursday, 20.11.2014, 20:00 Uhr
Die 39 Stufen Friday, 21.11.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Saturday, 22.11.2014, 15:00 Uhr
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Sunday, 23.11.2014, 11:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Sunday, 23.11.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 24.11.2014, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 24.11.2014, 11:00 Uhr
Alice und Alec - Musik-Theater-Show mit 18 Kindern und Jugendlichen Saturday, 29.11.2014, 15:00 Uhr
Komischer Vogel Sunday, 30.11.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Komischer Vogel Monday, 01.12.2014, 09:00 Uhr
Komischer Vogel Monday, 01.12.2014, 11:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 02.12.2014, 09:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 02.12.2014, 11:00 Uhr
Der eingebildete Kranke Tuesday, 02.12.2014, 20:00 Uhr
Der eingebildete Kranke Wednesday, 03.12.2014, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Thursday, 04.12.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Gut gegen Nordwind Friday, 05.12.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Keine Blasmusik Saturday, 06.12.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Sunday, 07.12.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Keine Blasmusik mit anschließender Tatort-Liveübertragung Sunday, 07.12.2014, 18:00 Uhr Special event
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 08.12.2014, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 09.12.2014, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 09.12.2014, 11:00 Uhr
Der eingebildete Kranke Tuesday, 09.12.2014, 20:00 Uhr
Die 39 Stufen Friday, 12.12.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
57. Mollerkoller Saturday, 13.12.2014, 20:30 Uhr Special event
Die Wanze Wednesday, 17.12.2014, 09:00 Uhr
Die Wanze Thursday, 18.12.2014, 09:00 Uhr
Noah und der große Regen Sunday, 21.12.2014, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater Sunday, 21.12.2014, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
58. Mollerkoller Saturday, 10.01.2015, 20:30 Uhr Special event
Keine Blasmusik Friday, 16.01.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Keine Blasmusik Saturday, 17.01.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater Sunday, 18.01.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 19.01.2015, 11:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Friday, 23.01.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Gut gegen Nordwind Saturday, 24.01.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der kleine Prinz und der Bärenklau Sunday, 25.01.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der kleine Prinz und der Bärenklau Monday, 26.01.2015, 10:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Tuesday, 27.01.2015, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Tuesday, 27.01.2015, 11:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Wednesday, 28.01.2015, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Wednesday, 28.01.2015, 11:00 Uhr
Himmel und Meer Thursday, 29.01.2015, 09:00 Uhr
Himmel und Meer Thursday, 29.01.2015, 11:00 Uhr
Der Kredit Friday, 30.01.2015, 20:00 Uhr
Der Kredit Saturday, 31.01.2015, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Friday, 06.02.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Gut gegen Nordwind Saturday, 07.02.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Eine Dame verschwindet Friday, 20.02.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Eine Dame verschwindet Saturday, 21.02.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die kleine Katze Tatze Sunday, 22.02.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die kleine Katze Tatze Monday, 23.02.2015, 10:00 Uhr
Der Kredit Saturday, 07.03.2015, 20:00 Uhr
Der Kredit Sunday, 08.03.2015, 18:00 Uhr
Die Wanze Sunday, 15.03.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater Sunday, 15.03.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Wanze Monday, 16.03.2015, 11:00 Uhr
Die Wanze Tuesday, 17.03.2015, 09:00 Uhr
Die Traumkiste Sunday, 22.03.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater Sunday, 12.04.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Alle sieben Wellen Thursday, 16.04.2015, 20:00 Uhr Premiere
Alle sieben Wellen Friday, 17.04.2015, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Thursday, 23.04.2015, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Friday, 24.04.2015, 20:00 Uhr
Die Schatzinsel Monday, 27.04.2015, 11:00 Uhr
Die Schatzinsel Tuesday, 28.04.2015, 09:00 Uhr
Alle sieben Wellen Friday, 08.05.2015, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Saturday, 09.05.2015, 20:00 Uhr
Der Schneider und der Riese Sunday, 10.05.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Schneider und der Riese Monday, 11.05.2015, 09:00 Uhr
Impro-Theater Saturday, 30.05.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater Sunday, 05.07.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!