Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.
 
Während der Sanierung des Georg-Moller-Hauses  finden Sie uns sechs Gehminuten entfernt in der Hügelstraße 75 (ehemaliges Shiraz/Aikido-Dojo). Auf diesen Seiten finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte, sowie Informationen zum Verein Freie Szene Darmstadt e.V. Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Wir freuen uns über Ihren Besuch - auch am Übergangsspielort!
Performance Cast Date Specialty Tickets
"Kontrolliert" Geschichte des Jahres 1977 von Rainald Goetz in szenischer Lesung Friday, 02.09.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Leiden Lieben Lachen - Robert Gernhardt´s Reaktion auf die Diagnose Krebs Saturday, 03.09.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Leonce und Lena - Lustspiel von Georg Büchner Sunday, 04.09.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
KurzForMitternacht - die Impro-Late-Night Saturday, 10.09.2016, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Improvisation #183 Performance mit Sten Rudstrøm u.a. Saturday, 17.09.2016, 20:00 Uhr
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Sunday, 18.09.2016, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Monday, 19.09.2016, 10:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 20.09.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 20.09.2016, 11:00 Uhr
Klotzkopf Wednesday, 21.09.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Wednesday, 21.09.2016, 11:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Thursday, 22.09.2016, 09:00 Uhr Sold out
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Thursday, 22.09.2016, 11:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Thursday, 22.09.2016, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 23.09.2016, 09:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 23.09.2016, 11:00 Uhr
Moby Dick Friday, 23.09.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Sunday, 25.09.2016, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Monday, 26.09.2016, 10:00 Uhr
18/66 Who the fuck are Harold & Maude? Wednesday, 28.09.2016, 11:00 Uhr
18/66 Who the fuck are Harold & Maude? Thursday, 29.09.2016, 11:00 Uhr
Vision possible: Clowns Saturday, 01.10.2016, 20:00 Uhr
Vision possible: Clowns Sunday, 02.10.2016, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
18/66 Who the fuck are Harold & Maude? Wednesday, 05.10.2016, 11:00 Uhr
18/66 Who the fuck are Harold & Maude? Thursday, 06.10.2016, 11:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Friday, 07.10.2016, 20:00 Uhr Premiere
Morir von Sergi Belbel Saturday, 08.10.2016, 20:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 14.10.2016, 20:00 Uhr Premiere
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Saturday, 15.10.2016, 20:00 Uhr
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Thursday, 20.10.2016, 10:00 Uhr
Scheitern oder nie! Friday, 21.10.2016, 20:00 Uhr
Scheitern oder nie! Saturday, 22.10.2016, 20:00 Uhr
Zauberei für Kids Sunday, 23.10.2016, 15:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Wednesday, 26.10.2016, 20:00 Uhr Premiere
Wie man unsterblich wird - Musiktheater mit 12 Kindern Saturday, 29.10.2016, 15:00 Uhr Premiere
Die Kofferenz - Wir packen aus/Film-Dokumentation plus szenische Elemente - Clownerie Saturday, 29.10.2016, 20:00 Uhr
Wie man unsterblich wird - Musiktheater mit 12 Kindern Sunday, 30.10.2016, 11:00 Uhr
Die Kofferenz - Wir packen aus/Film-Dokumentation plus szenische Elemente - Clownerie Sunday, 30.10.2016, 18:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Tuesday, 01.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Katze auf dem heißen Blechdach Friday, 04.11.2016, 20:00 Uhr
66. Mollerkoller Saturday, 05.11.2016, 20:30 Uhr Special event
Wie man unsterblich wird - Musiktheater mit 12 Kindern Sunday, 06.11.2016, 11:00 Uhr
Albin und Lila Sunday, 06.11.2016, 15:00 Uhr
Albin und Lila Monday, 07.11.2016, 10:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Tuesday, 08.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Katze auf dem heißen Blechdach Thursday, 10.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 11.11.2016, 20:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Saturday, 12.11.2016, 20:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Sunday, 13.11.2016, 15:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 14.11.2016, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 14.11.2016, 11:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 15.11.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 15.11.2016, 11:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Tuesday, 15.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 18.11.2016, 20:00 Uhr
Wie man unsterblich wird - Musiktheater mit 12 Kindern Saturday, 19.11.2016, 15:00 Uhr
Wenn möglich bitte wenden - Kabarettszenen und Lieder mit Martha und Co. Saturday, 19.11.2016, 20:00 Uhr
Wie man unsterblich wird - Musiktheater mit 12 Kindern Sunday, 20.11.2016, 11:00 Uhr
Der kleine Brüllbär Sunday, 20.11.2016, 15:00 Uhr
Der kleine Brüllbär Monday, 21.11.2016, 10:00 Uhr
"Click it!2" Präventionstheater gegen Cybermobbing und sexualisierte Gewalt im Internet Tuesday, 22.11.2016, 09:00 Uhr Sold out
"Click it!2" Präventionstheater gegen Cybermobbing und sexualisierte Gewalt im Internet Tuesday, 22.11.2016, 11:00 Uhr Sold out
Die Katze auf dem heißen Blechdach Tuesday, 22.11.2016, 20:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme und ein Moment vollkommener Stille Wednesday, 23.11.2016, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme und ein Moment vollkommener Stille Thursday, 24.11.2016, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme und ein Moment vollkommener Stille Thursday, 24.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Morir von Sergi Belbel Friday, 25.11.2016, 20:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Saturday, 26.11.2016, 20:00 Uhr
Der Schneider und der Riese Sunday, 27.11.2016, 15:00 Uhr
Bunte Mischung Sunday, 27.11.2016, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Klotzkopf Monday, 28.11.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Monday, 28.11.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Monday, 28.11.2016, 11:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Tuesday, 29.11.2016, 20:00 Uhr
Sternenlicht im Gesicht Thursday, 01.12.2016, 10:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 02.12.2016, 20:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Saturday, 03.12.2016, 20:00 Uhr
Die Schatzinsel - letzte Vorstellung Sunday, 04.12.2016, 15:00 Uhr
Klotzkopf Monday, 05.12.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Monday, 05.12.2016, 11:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 06.12.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 06.12.2016, 11:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Thursday, 08.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Katze auf dem heißen Blechdach Friday, 09.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
67. Mollerkoller Saturday, 10.12.2016, 20:30 Uhr Special event
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 12.12.2016, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 12.12.2016, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 13.12.2016, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 13.12.2016, 11:00 Uhr
Himmel und Meer Wednesday, 14.12.2016, 09:00 Uhr
Himmel und Meer Wednesday, 14.12.2016, 11:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Thursday, 15.12.2016, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Thursday, 15.12.2016, 11:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 09:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 11:00 Uhr
SpoG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 15:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Friday, 16.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Zauberzeit 2016 Saturday, 17.12.2016, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2016 Saturday, 17.12.2016, 20:30 Uhr Special event
Lizzy auf Schatzsuche Sunday, 18.12.2016, 11:00 Uhr Sold out, Special event
Lizzy auf Schatzsuche Sunday, 18.12.2016, 15:00 Uhr
Lizzy auf Schatzsuche Monday, 19.12.2016, 09:00 Uhr
Lizzy auf Schatzsuche Monday, 19.12.2016, 11:00 Uhr
68. Mollerkoller Saturday, 07.01.2017, 20:30 Uhr Special event
Wenn möglich bitte wenden - Kabarettszenen und Lieder mit Martha und Co. Saturday, 14.01.2017, 20:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten Sunday, 15.01.2017, 15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten Monday, 16.01.2017, 10:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Friday, 20.01.2017, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Saturday, 21.01.2017, 20:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Sunday, 22.01.2017, 15:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Monday, 23.01.2017, 09:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Monday, 23.01.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 01.02.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Thursday, 02.02.2017, 11:00 Uhr
Der kleine Prinz und der Bärenklau Sunday, 05.02.2017, 15:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Friday, 10.02.2017, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Saturday, 11.02.2017, 20:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Monday, 13.02.2017, 11:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Tuesday, 14.02.2017, 09:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Tuesday, 14.02.2017, 11:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 17.02.2017, 20:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Saturday, 18.02.2017, 20:00 Uhr
69. Mollerkoller Saturday, 25.02.2017, 20:30 Uhr Special event
Morir von Sergi Belbel Friday, 03.03.2017, 20:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Saturday, 04.03.2017, 20:00 Uhr
70. Mollerkoller Saturday, 25.03.2017, 20:30 Uhr Special event
Klotzkopf Tuesday, 28.03.2017, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 28.03.2017, 11:00 Uhr