Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.

Herzlich Willkommen!
Ein vielfältiges Programm erwartet Sie!
Hier finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte,
sowie Informationen zum Theater Moller Haus und dem Verein Freie Szene Darmstadt e.V.
Wir freuen uns über Ihren Besuch!

Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
TUSCH-SPEKTAKEL Theaterlabor INC und Theater Lakritz
Performance Cast Date Specialty Tickets
Impro-Theater feat. Marc Auel von FGKH Saturday, 30.05.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Wegenetz - vorwärts, rückwärts, nach links und rechts Friday, 05.06.2015, 20:00 Uhr Premiere
Wegenetz - vorwärts, rückwärts, nach links und rechts Saturday, 06.06.2015, 20:00 Uhr
"Aus dem Rahmen fallen" und "Zu den Sternen"
  • TUSCH-SPEKTAKEL Theaterlabor INC und Theater Lakritz
Monday, 08.06.2015, 18:00 Uhr
"Die UnARTig" und "Handy-Total"
  • TUSCH-SPEKTAKEL Theater 3D und theater die stromer
Wednesday, 10.06.2015, 18:00 Uhr
Datterich-Festival im Theater Moller Haus
  • 10. Dorf Theater und KurzFormChaos
Saturday, 13.06.2015, 18:00 Uhr
Achtung Detektive! Wednesday, 17.06.2015, 18:00 Uhr Premiere
Commedia Friday, 19.06.2015, 19:00 Uhr Premiere
Commedia Saturday, 20.06.2015, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Sonnenbrand - eine Supernovela, frei nach Friedrich Dürrenmatt Sunday, 21.06.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Waschlappendieb Tuesday, 23.06.2015, 11:00 Uhr
Sonnenbrand - eine Supernovela, frei nach Friedrich Dürrenmatt Friday, 26.06.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Impro-Theater, KurzFormChaos feat. Ben Hartwig von Springmaus Sunday, 05.07.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Pizzakönig oder Warum Pisas Turm schief steht - Im Rahmen der Schultheatertage 2015 Tuesday, 14.07.2015, 18:00 Uhr
nichts Tuesday, 14.07.2015, 20:00 Uhr Special event
verloren-verschwunden? gestohlen-gefunden! Im Rahmen der Schultheatertage 2015 Wednesday, 15.07.2015, 18:00 Uhr
(un)perfekt Wednesday, 15.07.2015, 20:00 Uhr Special event
Achtung: Schülerzeitung Thursday, 16.07.2015, 18:00 Uhr
The Mechanical "A" Thursday, 16.07.2015, 20:00 Uhr Special event