Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.
 
Während der Sanierung des Georg-Moller-Hauses  finden Sie uns sechs Gehminuten entfernt in der Hügelstraße 75 (ehemaliges Shiraz/Aikido-Dojo). Auf diesen Seiten finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte, sowie Informationen zum Verein Freie Szene Darmstadt e.V. Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Wir freuen uns über Ihren Besuch - auch am Übergangsspielort!
Performance Cast Date Specialty Tickets
Die Katze auf dem heißen Blechdach Friday, 09.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
67. Mollerkoller Saturday, 10.12.2016, 20:30 Uhr Special event
"The Yobaz" nach Moliéres Tartuffe Sunday, 11.12.2016, 18:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 12.12.2016, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 12.12.2016, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 13.12.2016, 09:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 13.12.2016, 11:00 Uhr
Himmel und Meer Wednesday, 14.12.2016, 09:00 Uhr
Himmel und Meer Wednesday, 14.12.2016, 11:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Thursday, 15.12.2016, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Thursday, 15.12.2016, 11:00 Uhr
SPOG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 09:00 Uhr
SPOG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 11:00 Uhr
SPOG! - Spiel ohne Grenzen Friday, 16.12.2016, 15:00 Uhr
Die Katze auf dem heißen Blechdach Friday, 16.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Zauberzeit 2016 - Special Saturday, 17.12.2016, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2016 - Special Saturday, 17.12.2016, 20:30 Uhr Special event
Lizzy auf Schatzsuche - Sonderveranstaltung für Entega - ausverkauft Sunday, 18.12.2016, 11:00 Uhr Sold out
Lizzy auf Schatzsuche Sunday, 18.12.2016, 15:00 Uhr
ImproShow mit Stargast Jens K.E. Müller Sunday, 18.12.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Lizzy auf Schatzsuche Monday, 19.12.2016, 09:00 Uhr
Lizzy auf Schatzsuche Monday, 19.12.2016, 11:00 Uhr
68. Mollerkoller Saturday, 07.01.2017, 20:30 Uhr Special event
Die Bremer Stadtmusikanten Friday, 13.01.2017, 10:00 Uhr
Wenn möglich bitte wenden - Kabarettszenen und Lieder mit Martha und Co. Saturday, 14.01.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Late Night Improshow - Gut gegen Böse Saturday, 14.01.2017, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Die Bremer Stadtmusikanten Sunday, 15.01.2017, 15:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten Monday, 16.01.2017, 10:00 Uhr
Die Bremer Stadtmusikanten Monday, 16.01.2017, 11:30 Uhr
Gut gegen Nordwind Friday, 20.01.2017, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Saturday, 21.01.2017, 20:00 Uhr
Improtheater Intensiv - Magie im Hier und jetzt - Halbtagesworkshop Improvisationstheater Sunday, 22.01.2017, 10:00 Uhr Special event
Die Rote Prinzessin - Umbesetzungspremiere Sunday, 22.01.2017, 15:00 Uhr
Die Rote Prinzessin - Umbesetzungspremiere Monday, 23.01.2017, 09:00 Uhr
Die Rote Prinzessin - Umbesetzungspremiere Monday, 23.01.2017, 11:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Thursday, 26.01.2017, 20:00 Uhr Premiere
Auf dem Weg zum Titel - Close up Show Saturday, 28.01.2017, 20:00 Uhr Special event
Morgen und Abend - Schauspielmonolog Sunday, 29.01.2017, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Fluchtwege Wednesday, 01.02.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Thursday, 02.02.2017, 11:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Friday, 03.02.2017, 11:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Saturday, 04.02.2017, 20:00 Uhr
Der kleine Prinz und der Bärenklau Sunday, 05.02.2017, 15:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Tuesday, 07.02.2017, 11:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Wednesday, 08.02.2017, 20:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Thursday, 09.02.2017, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Friday, 10.02.2017, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Saturday, 11.02.2017, 20:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Monday, 13.02.2017, 11:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Tuesday, 14.02.2017, 09:00 Uhr
Mit Herz und Hand von Michaela Bochus Tuesday, 14.02.2017, 11:00 Uhr
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Friday, 17.02.2017, 20:00 Uhr
Improtheater Intensiv - Wir sind Helden oder? - Halbtagesworkshop Improvisationstheater Saturday, 18.02.2017, 10:00 Uhr Special event
Flirt - oder So sehr vor Liebe berste ich, dass ich daran verrecken könnte Saturday, 18.02.2017, 20:00 Uhr
painting songs - Klangperformance für Kinder von 2-5 Jahren Sunday, 19.02.2017, 15:00 Uhr
painting songs - Klangperformance für Kinder von 2-5 Jahren Monday, 20.02.2017, 09:00 Uhr
painting songs - Klangperformance für Kinder von 2-5 Jahren Monday, 20.02.2017, 11:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Wednesday, 22.02.2017, 20:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Thursday, 23.02.2017, 20:00 Uhr
UNGEHEUER? Erforschung des Ungeheuren anstatt eines Gesprächs über Bäume Friday, 24.02.2017, 11:00 Uhr
69. Mollerkoller Saturday, 25.02.2017, 20:30 Uhr Special event
Leonce und Lena - Lustspiel von Georg Büchner Wednesday, 01.03.2017, 11:00 Uhr
Lenz - Georg Büchners Novelle als Schauspielmonolog Thursday, 02.03.2017, 11:00 Uhr
Lenz - Georg Büchners Novelle als Schauspielmonolog Thursday, 02.03.2017, 11:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Friday, 03.03.2017, 20:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Saturday, 04.03.2017, 20:00 Uhr
Das Lied der Grille - Starke Stücke Festival 2017 Sunday, 05.03.2017, 15:00 Uhr
Das Lied der Grille - Starke Stücke Festival 2017 Monday, 06.03.2017, 09:00 Uhr
Vom Schatten und vom Licht - Starke Stücke Festival 2017 Sunday, 12.03.2017, 15:00 Uhr
Vom Schatten und vom Licht - Starke Stücke Festival 2017 Monday, 13.03.2017, 08:45 Uhr Sold out
Vom Schatten und vom Licht - Starke Stücke Festival 2017 Monday, 13.03.2017, 10:45 Uhr Sold out
70. Mollerkoller Saturday, 25.03.2017, 20:30 Uhr Special event
Klotzkopf Tuesday, 28.03.2017, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 28.03.2017, 11:00 Uhr