Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.

Herzlich Willkommen!
Ein vielfältiges Programm erwartet Sie!
Hier finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte,
sowie Informationen zum Theater Moller Haus und dem Verein Freie Szene Darmstadt e.V.
Wir freuen uns über Ihren Besuch!

Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Performance Cast Date Specialty Tickets
Geheimwitzvoll.....!? Zauberkunst & Comedy mit Michael Parléz Friday, 11.09.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
HearTbeats - Dein Soundtrack: Eine Musikshow mit Gaststars Saturday, 12.09.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Güldane, Birgit oder ganz Anders Friday, 18.09.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Güldane, Birgit oder ganz Anders Saturday, 19.09.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Gut gegen Nordwind Friday, 25.09.2015, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Saturday, 26.09.2015, 20:00 Uhr
Ich rufe meine Brüder von Jonas Hassen Khemiri Thursday, 01.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Patricks Trick von Kristo Sagor Friday, 02.10.2015, 11:00 Uhr Special event
Mirabella aus dem Ei Sunday, 04.10.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Theater Lakritz - Bunte Mischung Sunday, 04.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Monday, 05.10.2015, 10:00 Uhr
Inneres Ensemble Friday, 09.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 10.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Saturday, 17.10.2015, 20:00 Uhr Premiere
Der kleine Brüllbär Sunday, 18.10.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mollerchaos: Improshow mit Gast Sunday, 18.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Tuesday, 20.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Friday, 23.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Saturday, 24.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Weg ist weg Sunday, 25.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Tuesday, 27.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Saturday, 31.10.2015, 15:00 Uhr Premiere
Fluch(t) bei 7 - eine japanische Gespenstergeschichte Saturday, 31.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Late Night: Creepy Chaos - Das KurzFormChaos Halloweenspecial Saturday, 31.10.2015, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Sunday, 01.11.2015, 11:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Tuesday, 03.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kredit Thursday, 05.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kredit Friday, 06.11.2015, 20:00 Uhr
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Saturday, 07.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
62. Mollerkoller Saturday, 07.11.2015, 20:30 Uhr Special event
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Sunday, 08.11.2015, 11:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Himmel und Meer Sunday, 08.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Himmel und Meer Monday, 09.11.2015, 09:00 Uhr
Himmel und Meer Monday, 09.11.2015, 11:00 Uhr
Hexenjagd - nach Arthur Miller Tuesday, 10.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Wednesday, 11.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Klotzkopf Saturday, 14.11.2015, 18:00 Uhr Premiere
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ..... Tuesday, 17.11.2015, 11:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Tuesday, 17.11.2015, 18:00 Uhr Special event
Klotzkopf Wednesday, 18.11.2015, 09:00 Uhr
Klotzkopf Wednesday, 18.11.2015, 11:00 Uhr
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Saturday, 21.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Sunday, 22.11.2015, 11:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Klotzkopf Monday, 23.11.2015, 11:00 Uhr
Hexenjagd - nach Arthur Miller Tuesday, 24.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
KUNST von Yasmina Reza Thursday, 26.11.2015, 20:00 Uhr Premiere
KUNST von Yasmina Reza Friday, 27.11.2015, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Saturday, 28.11.2015, 20:00 Uhr
Wie wild - Musiktheater mit sechs Kindern und zwei Männern Sunday, 29.11.2015, 11:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Komischer Vogel Sunday, 29.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Komischer Vogel Monday, 30.11.2015, 09:00 Uhr
Komischer Vogel Monday, 30.11.2015, 11:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 01.12.2015, 09:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 01.12.2015, 11:00 Uhr
Hexenjagd - nach Arthur Miller Wednesday, 02.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hexenjagd - nach Arthur Miller Thursday, 03.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Friday, 04.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 05.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Sunday, 06.12.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 07.12.2015, 09:00 Uhr
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 07.12.2015, 11:00 Uhr
Alle sieben Wellen Thursday, 10.12.2015, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Friday, 11.12.2015, 20:00 Uhr
63. Mollerkoller Saturday, 12.12.2015, 20:30 Uhr Special event
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 14.12.2015, 11:00 Uhr
Irgendwas fehlt immer Tuesday, 15.12.2015, 09:00 Uhr
Irgendwas fehlt immer Tuesday, 15.12.2015, 11:00 Uhr
Überraschung für Victorius Wednesday, 16.12.2015, 09:00 Uhr
Überraschung für Victorius Wednesday, 16.12.2015, 11:00 Uhr
Zauberzeit 2015 Saturday, 19.12.2015, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2015 Saturday, 19.12.2015, 20:30 Uhr Special event
Der Fee, die Fee und das Monster Sunday, 20.12.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 21.12.2015, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 21.12.2015, 11:00 Uhr
64. Mollerkoller Saturday, 09.01.2016, 20:30 Uhr Special event
Gut gegen Nordwind Friday, 15.01.2016, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Saturday, 16.01.2016, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Friday, 22.01.2016, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Saturday, 23.01.2016, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Friday, 12.02.2016, 20:00 Uhr
Alle sieben Wellen Saturday, 13.02.2016, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Friday, 19.02.2016, 20:00 Uhr
KUNST von Yasmina Reza Saturday, 20.02.2016, 20:00 Uhr