Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.

Herzlich Willkommen!
Ein vielfältiges Programm erwartet Sie!
Hier finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte,
sowie Informationen zum Theater Moller Haus und dem Verein Freie Szene Darmstadt e.V.
Wir freuen uns über Ihren Besuch!

Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Performance Cast Date Specialty Tickets
Impro-Theater, KurzFormChaos feat. Ben Hartwig von Springmaus Sunday, 05.07.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ..... Wednesday, 08.07.2015, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ..... Wednesday, 08.07.2015, 11:00 Uhr
Der Pizzakönig oder Warum Pisas Turm schief steht - Im Rahmen der Schultheatertage 2015 Tuesday, 14.07.2015, 18:00 Uhr
nichts Tuesday, 14.07.2015, 20:00 Uhr Special event
verloren-verschwunden? gestohlen-gefunden! Im Rahmen der Schultheatertage 2015 Wednesday, 15.07.2015, 18:00 Uhr
(un)perfekt Wednesday, 15.07.2015, 20:00 Uhr Special event
Achtung: Schülerzeitung Thursday, 16.07.2015, 18:00 Uhr
The Mechanical "A" Thursday, 16.07.2015, 20:00 Uhr Special event
Hearbeats - Dein Soundtrack: Eine Musikshow mit Gaststars Saturday, 12.09.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Gut gegen Nordwind Friday, 25.09.2015, 20:00 Uhr
Gut gegen Nordwind Saturday, 26.09.2015, 20:00 Uhr
Ich rufe meine Brüder von Jonas Hassen Khemiri Thursday, 01.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Sunday, 04.10.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Theater Lakritz - Bunte Mischung Sunday, 04.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mirabella aus dem Ei Monday, 05.10.2015, 10:00 Uhr
Inneres Ensemble Friday, 09.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 10.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der kleine Brüllbär Sunday, 18.10.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Mollerchaos: Improshow mit Gast Sunday, 18.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Weg ist weg Sunday, 25.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Fluch(t) bei 7 - eine japanische Gespenstergeschichte Saturday, 31.10.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Late Night: Creepy Chaos - Das KurzFormChaos Halloweenspecial Saturday, 31.10.2015, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kredit Thursday, 05.11.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Kredit Friday, 06.11.2015, 20:00 Uhr
62. Mollerkoller Saturday, 07.11.2015, 20:30 Uhr Special event
Himmel und Meer Sunday, 08.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Himmel und Meer Monday, 09.11.2015, 09:00 Uhr
Himmel und Meer Monday, 09.11.2015, 11:00 Uhr
Klotzkopf Saturday, 14.11.2015, 18:00 Uhr Premiere
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ..... Tuesday, 17.11.2015, 11:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ..... Tuesday, 17.11.2015, 18:00 Uhr
Klotzkopf Wednesday, 18.11.2015, 09:00 Uhr
Klotzkopf Wednesday, 18.11.2015, 11:00 Uhr
Klotzkopf Monday, 23.11.2015, 11:00 Uhr
Komischer Vogel Sunday, 29.11.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Komischer Vogel Monday, 30.11.2015, 09:00 Uhr
Komischer Vogel Monday, 30.11.2015, 11:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 01.12.2015, 09:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Tuesday, 01.12.2015, 11:00 Uhr
Inneres Ensemble Friday, 04.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Inneres Ensemble Saturday, 05.12.2015, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Sunday, 06.12.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 07.12.2015, 09:00 Uhr
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 07.12.2015, 11:00 Uhr
63. Mollerkoller Saturday, 12.12.2015, 20:30 Uhr Special event
Herr Pù und die tiefgefrorene Prinzessin Monday, 14.12.2015, 11:00 Uhr
Irgendwas fehlt immer Tuesday, 15.12.2015, 09:00 Uhr
Irgendwas fehlt immer Tuesday, 15.12.2015, 11:00 Uhr
Überraschung für Victorius Wednesday, 16.12.2015, 09:00 Uhr
Überraschung für Victorius Wednesday, 16.12.2015, 11:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Sunday, 20.12.2015, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 21.12.2015, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Monday, 21.12.2015, 11:00 Uhr