Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.

Auf unserer Homepage finden Sie Informationen zu den Aufführungen, zu unseren Projekten, sowie zum Verein Freie Szene Darmstadt e.V. Alle Veranstaltungen für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können gibt es hier im Überblick: Zum Onlineverkauf! Zum Start der neuen Spielzeit Mitte September freuen wir uns Sie und Euch wieder zu sehen!

 Bürozeiten: Mo-Fr 10-13 Uhr
Performance Cast Date Specialty Tickets
Fluchtwege Im Rahmen von TUSCH Monday, 25.09.2017, 11:00 Uhr
Herr Pú und die tiefgefrorene Prinzessin Tuesday, 26.09.2017, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme... - im Rahmen von TUSCH Wednesday, 27.09.2017, 19:00 Uhr
Schaukeltraum am Apfelbaum Friday, 29.09.2017, 10:00 Uhr
Hexenwerk Saturday, 30.09.2017, 20:00 Uhr
Schaukeltraum am Apfelbaum Sunday, 01.10.2017, 15:00 Uhr
Alles Lüge - echt wahr! Friday, 06.10.2017, 20:00 Uhr
ImproShow mit Stefanie Petereit (FGKH) Saturday, 07.10.2017, 20:00 Uhr
Mirabella aus dem Ei Sunday, 08.10.2017, 15:00 Uhr
Dracula (frei nach Bram Stoker) Friday, 13.10.2017, 20:00 Uhr Premiere
Dracula (frei nach Bram Stoker) Saturday, 14.10.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 18.10.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Ist da jemand? Saturday, 21.10.2017, 15:00 Uhr Premiere
Ist da jemand? Sunday, 22.10.2017, 11:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 27.10.2017, 20:00 Uhr Premiere
Venedig im Schnee Saturday, 28.10.2017, 20:00 Uhr
Kommissar Gordon - Der erste Fall: Die mutige Mäusedetektivin Sunday, 29.10.2017, 15:00 Uhr Premiere
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 31.10.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 01.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Venedig im Schnee Thursday, 02.11.2017, 20:00 Uhr
Venedig im Schnee Friday, 03.11.2017, 20:00 Uhr
Ist da jemand? Saturday, 04.11.2017, 15:00 Uhr
Novecento - Die Legende des Ozeanpianisten Saturday, 04.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Ist da jemand? Sunday, 05.11.2017, 11:00 Uhr
Dracula (frei nach Bram Stoker) Sunday, 05.11.2017, 19:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Tuesday, 07.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Dracula (frei nach Bram Stoker) Wednesday, 08.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 11:00 Uhr Premiere
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 10.11.2017, 20:00 Uhr Premiere
Ist da jemand? Saturday, 11.11.2017, 15:00 Uhr
71. Mollerkoller Saturday, 11.11.2017, 20:30 Uhr Special event
Ist da jemand? Sunday, 12.11.2017, 11:00 Uhr
ImproShow ohne Worte Sunday, 12.11.2017, 18:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Tuesday, 14.11.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 09:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 15.11.2017, 11:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 11:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Thursday, 16.11.2017, 20:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 09:00 Uhr
Käferkillen - oder wie man einen Menschen speichert Friday, 17.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Sunday, 19.11.2017, 15:00 Uhr Premiere
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 20.11.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 21.11.2017, 11:00 Uhr
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 11:00 Uhr
Kennst Du mich? Wednesday, 22.11.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Venedig im Schnee Friday, 24.11.2017, 20:00 Uhr
Zauberei für Kids Sunday, 26.11.2017, 15:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 09:00 Uhr
Stinkt Pink? 1.000 Fragen ... Friday, 01.12.2017, 11:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Friday, 01.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Venedig im Schnee Saturday, 02.12.2017, 20:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Saturday, 02.12.2017, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
LateNightImproShow mit Frederik Malsy von Für Garderobe keine Haftung aus Wiesbaden Saturday, 02.12.2017, 23:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Sunday, 03.12.2017, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
72. Mollerkoller Saturday, 09.12.2017, 20:30 Uhr Special event
Heiliger Bimbam! Sunday, 10.12.2017, 15:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Monday, 11.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Tuesday, 12.12.2017, 11:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 09:00 Uhr
Heiliger Bimbam! Wednesday, 13.12.2017, 11:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 09:00 Uhr
Der Fee, die Fee und das Monster Thursday, 14.12.2017, 11:00 Uhr
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 09:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 11:00 Uhr Sold out
Die Rote Prinzessin Friday, 15.12.2017, 15:00 Uhr
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 11:00 Uhr Sold out, Special event
Überraschung für Victorius Sunday, 17.12.2017, 15:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 09:00 Uhr
Überraschung für Victorius Monday, 18.12.2017, 11:00 Uhr
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 17:00 Uhr Special event
Zauberzeit 2017 Saturday, 23.12.2017, 20:30 Uhr Special event
73. Mollerkoller Saturday, 06.01.2018, 20:30 Uhr Special event
Komischer Vogel Sunday, 21.01.2018, 15:00 Uhr
74. Mollerkoller Saturday, 10.02.2018, 20:30 Uhr Special event